combinazione di interruttore magnetotermico e differenziale, 32 A, 30 mA, caratteristica di intervento dell’interruttore magnetotermico: C, 3 p, carat
EAO170773
EATON
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sba…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l’installazione successiva, ampia gamma di correnti nominali d’intervento, correnti nominali d’impiego fino a 40 A, caratteristica d’intervento B, C, D, potere d’interruzione nominale 10 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.03 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 10 |
| larghezza in unità di suddivisione | 4 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-25 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| frequenza | 50 Hz |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| tipo di corrente di guasto | A |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| numero di poli protetti | 3 |
| numero di poli (totale) | 3 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 10 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 3 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 10 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 10 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 32 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 415 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.03 |
| tipo di corrente di guasto | A |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 4 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 3 |
| conduttore neutro a connessione | NO |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 15 |
| con dispositivo di bloccaggio | false-false-false |
| tensione di dimensionamento (kV) | 415-415-415 |
| caratteristica di intervento | C-C-C-C-C-C-C-C-C |
| caratteristiche di spegnimento | unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-1-1 |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 15-15-15 |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25-0.25-0.25 |
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-330 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 3P |
| Codici | |
| Codice produttore | 170773 |
| EAN Code | 4015081673483 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |