combinazione di dispositivo differenziale/interruttore modulare, 32 A, 300 mA, caratteristica di intervento dell’interruttore modulare: C, 3 p+N, cara
EAO170953
EATON
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sba…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l’installazione successiva, ampia gamma di correnti nominali d’intervento, correnti nominali d’impiego fino a 40 A, caratteristica d’intervento B, C, D, potere d’interruzione nominale 10 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| numero di poli protetti | 4 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 415 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli (totale) | 4 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 4.5 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| tipo di tensione | AC |
| caratteristica di intervento | C |
| categoria di sovratensione | 3 |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-25 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| frequenza | 50 Hz |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 4 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 4.5 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 4.5 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 32 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 415 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 4 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 4 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| caratteristiche di spegnimento | unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato |
| montaggio a incasso | false-false-false |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3-0.3-0.3 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 4.5-4.5-4.5 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25--25--25 |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| profondità di incasso (mm) | 75.5-75.5-75.5 |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4-4-4 |
Istruzioni di montaggio - EAO170953
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170953
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170953
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170953
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170953
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-340 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 3N |
| Codici | |
| Codice produttore | 170953 |
| EAN Code | 4015081670819 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |