combinazione di dispositivo differenziale/interruttore modulare, 32 A, 300 mA, caratteristica di intervento dell’interruttore modulare: C, 3 p+N, cara
EAO170960
EATON
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sba…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetotermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell’interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l’installazione successiva, ampia gamma di correnti nominali d’intervento, correnti nominali d’impiego fino a 40 A, caratteristica d’intervento B, C, D, potere d’interruzione nominale 10 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| numero di poli (totale) | 4 |
| grado di inquinamento | 2 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| corrente di dimensionamento (A) | 32 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-25 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| tipo di corrente di guasto | A |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| tipo di tensione | AC |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| numero di poli protetti | 4 |
| larghezza in unità di suddivisione | 4 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 4 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 4.5 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 4.5 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 32 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 415 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| tipo di corrente di guasto | A |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 4 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 4 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| montaggio a incasso | false-false-false |
| numero di poli (totale) | 4-4-4 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 4.5-4.5-4.5 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-1-1 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-1-1 |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| profondità di incasso (mm) | 75.5-75.5-75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 32-32-32 |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 0-0-0 |
| numero di poli protetti | 4-4-4 |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500-500-500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3-0.3-0.3 |
| tipo di corrente di guasto | A-A-A-A-A-A-A-A-A |
| caratteristica di intervento | C-C-C-C-C-C-C-C-C |
| protezione da scatto intempestivo | false-false-false |
Istruzioni di montaggio - EAO170960
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170960
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170960
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170960
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO170960
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-340 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 3N |
| Codici | |
| Codice produttore | 170960 |
| EAN Code | 4015081670871 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |