combinazione di dispositivo differenziale/interruttore modulare, 20 A, 300 mA, caratteristica di intervento dell’interruttore modulare: C, 1p+N, carat
EAO177634
EATON
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarr…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l'installazione successiva, ampia gamma delle correnti nominali d'intervento, correnti nominali d'impiego fino a 40 A, caratteristica d'intervento B, C, D, potere d'interruzione nominale 6 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| frequenza | 50 Hz |
| numero di poli protetti | 1 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| caratteristica di intervento | C |
| corrente di dimensionamento (A) | 20 |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 6 |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| numero di poli (totale) | 2 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 2 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 20 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 240 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 1 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| classe di limitazione energetica | 3-3-3 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-1-1 |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-1-1 |
| corrente di dimensionamento (A) | 20-20-20 |
| grado di protezione (IP) | IP20-IP20-IP20-IP20-IP20-IP20-IP20-IP20-IP20 |
| caratteristiche di spegnimento | unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato |
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-312 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 1N 6KA |
| Codici | |
| Codice produttore | 177634 |
| EAN Code | 4015081720972 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |