combinazione di dispositivo differenziale/interruttore modulare, 25 A, 300 mA, caratteristica di intervento: C, 1p+N, caratteristica di intervento dis
EAO177735
EATON
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarr…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di alimentazione, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l'installazione successiva, ampia gamma delle correnti nominali d'intervento, correnti nominali d'impiego fino a 40 A, caratteristica d'intervento B, C, D, potere d'interruzione nominale 6 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| grado di inquinamento | 2 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| caratteristica di intervento | C |
| numero di poli protetti | 1 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| frequenza | 50 Hz |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-25 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6 |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| numero di poli (totale) | 2 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 2 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 25 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 240 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 1 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25--25--25 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6-6-6 |
| grado di inquinamento | 2-2-2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2-2-2 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-1-1 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-1-1 |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500-500-500 |
| montaggio a incasso | false-false-false |
| classe di limitazione energetica | 3-3-3 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.3-0.3-0.3 |
| conduttore neutro a connessione | true-true-true |
| tipo di corrente di guasto | AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-312 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 1N 6KA |
| Codici | |
| Codice produttore | 177735 |
| EAN Code | 4015081723089 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |