combinazione di dispositivo differenziale/interruttore modulare, 25 A, 30 mA, caratteristica di intervento dell’interruttore modulare: C, 1p+N, caratt
EAO177800
EATON
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di linea, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, va…
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Interruttore magnetermico differenziale combinato di alta qualità, indipendente dalla tensione di linea, indicatore di posizione del contatto rosso - verde, protezione posteriore del morsetto, elemento di fissaggio alla guida a 3 posizioni per la rimozione dell'interruttore anche dalle sbarrette, vasta gamma di accessori anche per l'installazione successiva, ampia gamma delle correnti nominali d'intervento, correnti nominali d'impiego fino a 40 A, caratteristica d'intervento B, C, D, potere d'interruzione nominale 6 kA, adatto per uso esterno (alimentazione in loco e quadro di distribuzione esterno) fino a -25 °C
| numero di poli (totale) | 2 |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| numero di poli protetti | 1 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1-25 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 6 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6 |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| corrente di dimensionamento (A) | 25 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.03 |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25-40 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1-25 |
| frequenza | 50 Hz |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1 |
| con dispositivo di bloccaggio | NO |
| temperatura ambiente durante il funzionamento (°C) | -25 |
| numero di poli (totale) | 2 |
| protezione da scatto intempestivo | NO |
| resistenza di tensione ad impulso nominale Uimp (kV) | 4 |
| potere di interruz. nominale in cortocircuito secondo EN 61009-1 (kA) | 6 |
| caratteristiche di spegnimento | Non ritardato |
| potere di interruz. nominale secondo EN 61009 (kA) | 6 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| tipo di tensione | AC |
| profondità di incasso (mm) | 75.5 |
| corrente di dimensionamento (A) | 25 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 240 |
| caratteristica di intervento | C |
| tensione di isolamento nominale Ui (V) | 500 |
| corrente di guasto nominale (A) | 0.03 |
| tipo di corrente di guasto | AC |
| resistenza a corrente impulsiva (kA) | 0.25 |
| classe di limitazione energetica | 3 |
| categoria di sovratensione | 3 |
| grado di inquinamento | 2 |
| larghezza in unità di suddivisione | 2 |
| frequenza | 50 Hz |
| grado di protezione (IP) | IP20 |
| numero di poli protetti | 1 |
| conduttore neutro a connessione | SI |
| potere di interruz. nominale secondo IEC 60947-2 (kA) | 0 |
| caratteristiche di spegnimento | unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato-unverzögert-Undelayed-Non ritardato |
| tipo di corrente di guasto | AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC |
| numero di poli (totale) | 2-2-2 |
| conduttore neutro a connessione | true-true-true |
| categoria di sovratensione | 3-3-3 |
| protezione da scatto intempestivo | false-false-false |
| frequenza | 50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz-50 Hz |
| tipo di tensione | AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC-AC |
| montaggio a incasso | false-false-false |
| larghezza in unità di suddivisione | 2-2-2 |
Scheda tecnica
Istruzioni di montaggio - EAO177800
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO177800
Istruzioni di montaggio - EAO177800
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO177800
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | 2E6 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | INTERRUTTORI MODULARI XEFFECT |
| Famiglia Statistica Codice | 2E6-312 |
| Famiglia Statistica Descrizione | RCBO MT-DIFFERENZIALI 1N 6KA |
| Codici | |
| Codice produttore | 177800 |
| EAN Code | 4015081723737 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-05-12 00:00:00 |