SERIE ALUMAX PRESA INTERBLOCCO ELETTRICO + PROT. MAGNETOTERMICA 3P+N+T 250A 400V IP65
PAL480550
PALAZZOLI
AnagraficaPeso netto 24,7 Q.tà minima ordine 1 Codice EAN 8014950053278 Peso lordo 24,7 …
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
| Anagrafica | |
|---|---|
| Peso netto | 24,7 |
| Q.tà minima ordine | 1 |
| Codice EAN | 8014950053278 |
| Peso lordo | 24,7 |
| Norme di prodotto | Direttive e Regolamenti |
|---|---|
| EN 60309-1/A1:2007 EN 60309-1/A1EC:2014 EN 60309-1/A2:2012 EN 60309-4/A1:2012 EN 60947-1/A1:2011 EN 60947-1/A2:2014 EN 60947-2/A1:2020 EN 60309-1:1999 EN 60309-4:2007 EN 60947-1:2007 EN 60947-2:2017 EN 63000:2018 | 2011/65/UE (RoHS) 2012/19/UE (RAEE) 2014/30/UE (EMC) 2014/35/UE (LVD) |
| MARCHI DI CONFORMITÀ | |
![]() ![]() | |
| Dati tecnici | |
|---|---|
| Dimensioni | 450X650X252 mm |
| Temp.amb.di stoccaggio MIN | -30°C |
| Temp.amb.di stoccaggio MAX | +70°C |
| Frequenza | 50/60Hz |
| Grado di protezione | IP65 |
| Poli | 3P+N+![]() |
| Standard presa-spina | Proprietario |
| Temp. amb. min | -30°C |
| Temp. amb. max | +60°C |
| Tensione nominale | 400V |
| Tensione nominale isolamento | 3300V |
| Materiale corpo | Lega di alluminio (EN 46100) |
| Larghezza | 400 mm |
| Corrente nominale | 250A |
| Esecuzione | PARETE |
Scheda tecnica
Download Dichiarazione CE
File 3D STEP
File BIM REVIT
File BIM SKUP
File BIM ARCHICAD
Dimensionali DXF
Download Dichiarazione CE
File 3D STEP
File BIM REVIT
File BIM SKUP
File BIM ARCHICAD
Dimensionali DXF
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | SCUDO |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | Gruppo famiglie SCUDO |
| Famiglia Statistica Codice | BH |
| Famiglia Statistica Descrizione | ALUMAX - CONNESSIONI ALTI AMPERAGGI |
| Codici | |
| Codice produttore | 480550 |
| EAN Code | 8014950053278 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-06-01 00:00:00 |


