RINO plafoniera in alluminio 75W 1 portalampada E27 pressacavo 1/2' gabbia IP66
PAL830072
PALAZZOLI
AnagraficaPeso netto 1,023 Q.tà minima ordine 1 Codice EAN 8014950801275 Peso lordo 1,164 …
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
| Anagrafica | |
|---|---|
| Peso netto | 1,023 |
| Q.tà minima ordine | 1 |
| Codice EAN | 8014950801275 |
| Peso lordo | 1,164 |
| Norme di prodotto | Direttive e Regolamenti |
|---|---|
| EN 60598-1/A1:2018 EN 60598-1/AC:2015 EN 60598-1/AC:2016 EN 60598-1/AC:2017 EN 60598-1:2015 EN 60598-2-1:1989 EN 63000:2018 | 2011/65/UE (RoHS) 2012/19/UE (RAEE) 2014/35/UE (LVD) |
| MARCHI DI CONFORMITÀ | |
![]() ![]() | |
| Dati tecnici | |
|---|---|
| Potenza lampada | MAX 75W(Ta+50°C)/50W(Ta+70°C) |
| Tipo portalampada | E27 |
| Dimensioni | 200X182 mm |
| Tipo ingressi | M20 |
| Tipologia di ottica | Simmetrica |
| Resistenza agli urti | IK07 secondo IEC/EN 62262 |
| Frequenza | 0/50/60Hz |
| Grado di protezione | IP66 |
| Tipo diffusore | VETRO PRISMATICO TRASPARENTE |
| Temp. amb. min | -40°C |
| Temp. amb. max | +70°C |
| Tensione nominale | 230V CA-CC |
| Materiale corpo | Lega di alluminio (EN 46100) |
| Finitura superficiale | VERNICIATO GRIGIO RAL7035 |
| prestazioni del sistema (W) | 309 |
| Valore sfarfallio Pst LM | 0.99 |
Download Dichiarazione CE
Dimensionali DXF
File 3D STEP
File BIM REVIT
File BIM SKUP
File BIM ARCHICAD
Dimensionali DXF
File 3D STEP
File BIM REVIT
File BIM SKUP
File BIM ARCHICAD
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 1 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | LUX |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | Gruppo famiglie LUX |
| Famiglia Statistica Codice | SA |
| Famiglia Statistica Descrizione | RINO - FANALERIA INDUSTRIALE |
| Codici | |
| Codice produttore | 830072 |
| EAN Code | 8014950801275 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-06-01 00:00:00 |

