Morsetto, Molla autobloccante, Elemento fusibile, senza LED, per connettore trasversale ad innesto, aperto da un lato, Molla autobloccante
WEI1616400000
WEIDMULLER
Morsettiera per il collegamento o l'unione di conduttori con un contatto permanentemente sicuro. L'acciaio temprato sopporta le forze meccaniche, il rame con rivestimento in stagno assicura la massima conduttività. Con supporto rimovibile per un inserto portafusibile.
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Morsettiera per il collegamento o l'unione di conduttori con un contatto permanentemente sicuro. L'acciaio temprato sopporta le forze meccaniche, il rame con rivestimento in stagno assicura la massima conduttività. Con supporto rimovibile per un inserto portafusibile.
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| colore | Beige |
| larghezza (mm) | 7.9 |
| altezza (mm) | 79.5 |
| profondità (mm) | 73 |
| tensione di dimensionamento (kV) | 500 |
| temperatura d’esercizio (°C) | -50 |
| classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94 | V0 |
| piastra di chiusura necessaria | SI |
| esecuzione collegamento elettrico 1 | Spring clamp connection |
| esecuzione del fusibile | G-fuse 5x20 mm |
| esecuzione del portafusibili | Swivelling |
| tipo di elemento di visualizzazione del difetto | Senza |
| tens. alimentaz. per la visualizzaz. del difetto (V) | 500 |
| numero di piani | 1 |
| tipo tensione per la visualizzazione del difetto | AC/DC |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 0.5 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità (mm²) | 0.5 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità (mm²) | 0.5 |
| materiale del corpo isolante | Thermoplastic |
| corrente nominale In (A) | 6.3 |
| colore | beige |
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| tipo tensione per la visualizzazione del difetto | AC/DC |
| tipo di elemento di visualizzazione del difetto | senza |
| larghezza/dimensione modulare (mm) | 7.9 |
| temperatura d’esercizio (°C) | -50-120 |
| classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94 | V0 |
| esecuzione del portafusibili | orientabile |
| esecuzione collegamento elettrico 1 | raccordo a molla |
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità (mm²) | 0.5-4 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità (mm²) | 0.5-2.5 |
| esecuzione del fusibile | fusibile G 5x20 mm |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità (mm²) | 0.5-2.5 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità (mm²) | 0.5-4 |
| tens. alimentaz. per la visualizzaz. del difetto (V) | 500-500 |
| materiale del corpo isolante | materiale termoplastico |
| corrente nominale In (A) | 6.3 |
| posizione di collegamento | obliquo |
| numero di piani | 1 |
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 50 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | P120 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | Z series |
| Famiglia Statistica Codice | PT11 |
| Famiglia Statistica Descrizione | Z-SERIES |
| Codici | |
| Codice produttore | 1616400000 |
| EAN Code | 4008190196592 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-03-01 00:00:00 |