Morsetto, Molla autobloccante, 10 mm²
WEI1746770000
WEIDMULLER
Morsettiera per il collegamento di conduttori di protezione alla base di montaggio (massa). L'acciaio temprato sopporta le forze meccaniche, il rame con rivestimento in stagno assicura la massima conduttività.
Leggi la descrizione completa
Leggi la descrizione completa
Morsettiera per il collegamento di conduttori di protezione alla base di montaggio (massa). L'acciaio temprato sopporta le forze meccaniche, il rame con rivestimento in stagno assicura la massima conduttività.
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| colore | Verde-giallo |
| larghezza (mm) | 10.1 |
| altezza (mm) | 73.5 |
| profondità (mm) | 49.5 |
| temperatura d’esercizio (°C) | -50 |
| classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94 | V0 |
| piastra di chiusura necessaria | SI |
| esecuzione collegamento elettrico 1 | Spring clamp connection |
| funzione PEN possibile | SI |
| numero di piani | 1 |
| numero di punti di fissaggio per ogni piano | 2 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1.5 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile con bussola d'estremità (mm²) | 1.5 |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità (mm²) | 1.5 |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1.5 |
| materiale del corpo isolante | Thermoplastic |
| numero di punti di fissaggio per ogni piano | 2 |
| funzione PEN possibile | SI |
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| sezione conduttore collegabile multifilare (mm²) | 1.5-16 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1.5-16 |
| materiale del corpo isolante | materiale termoplastico |
| piastra di chiusura necessaria | SI |
| sez. conduttore collegabile a filo sottile senza bussola d'estremità (mm²) | 1.5-10 |
| tipo di montaggio | Guida DIN (top hat rail) 35 mm |
| classe di infiammabilità del materiale isolante secondo UL 94 | V0 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1.5-16 |
| lunghezza (cm) | 49.5 |
| sezione conduttore collegabile unifilare (mm²) | 1.5-16 |
| larghezza/dimensione modulare (mm) | 10.1 |
| larghezza/dimensione modulare (mm) | 10.1 |
| lunghezza (cm) | 49.5 |
| Quantità | |
|---|---|
| Quantita Min di Vendita | 25 |
| Unità di misura | Pezzo |
| Famiglia | |
| Famiglia Di Sconto Codice | P120 |
| Famiglia Di Sconto Descrizione | Z series |
| Famiglia Statistica Codice | PT11 |
| Famiglia Statistica Descrizione | Z-SERIES |
| Codici | |
| Codice produttore | 1746770000 |
| EAN Code | 4008190996734 |
| Gestione | |
| Validità listino | 2026-03-01 00:00:00 |